Los Y2545

Feine Silberkette mit Korallperlen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.600 €

Osmanisches Reich, ca. 17./18. Jh.
H. ca. 60 cm
Filigran gearbeitete Silberperlen alternieren mit leicht unregelmässig geformten Korallperlen. Anhänger in Quastenform.
Minim. berieben